Pieper Freizeit, Gladbeck

Sports & Recreation

Boat Dealer

Shopping & Retail

Pieper Freizeit
Der Freizeitriese in den Bereichen Camping, Wassersport, Golf, Angeln, Reitsport, Grillgeräte. www.pieper-freizeit.de/pieper-gladbeck/impressum/ Hallo liebe Kunden, wir möchten euch auf folgende Telefonnummern und Email Adressen hinweisen um euch direkter und schneller beraten zu können. CAMPING/ CARAVAN-ZUBEHÖR Markiesen Herr Bas: Tel. 02043-699-10 email: s.bas@pieper-freizeit.de Zelte/Camping Möbel Herr Berendes/Frau Reimann: Tel.02043-9737-26 (-18) email: m.berendes@pieper-freizeit.de Technik/Camping Herr Koch Tel: 02043-699-25 email: s.koch@pieper-freizeit.de Technik/Wassersport/Farben Herr Meissner / Herr Wiesemann: Tel.02043-9737-17 wassersport@pieper-freizeit.de m.meissner@pieper-freizeit.de Weber Grillabteilung Frau Sieper Mase Tel: 02043-699-21 email: n.siepert-mase@pieper-freizeit.de Kühlboxen/Kühlgeräte Truckerzubehör Herr Brotzki/Herr Müller Tel:02043-699-28 email: m.brotzki@pieper-freizeit.de Werkstatt/Ausbau Herr Pystiak: Tel:02043-699-20 Werkstatt Aussenborder/KFZ Herr Großpietsch: Tel: 02043-699-55 Werkstatt Zeltstoffe/Reißverschlüsse Herr Gründer: Tel:02043-699-53 email: s.pystiak@pieper-freizeit.de Industrie Gase/Gase Herr Symanek: Tel:02043-69947 email: info@pieper-freizeit.de Gas Füllstation: Tel:02043-43335 Bootszubehör Herr Pfuhl/Herr Keskin: Tel: 02043-9737-10 wassersport@pieper-freizeit.de m.keskin@pieper-freizeit.de Reitsport Frau Niewrzol Tel.02043-699-81 reistport@pieper-freizeit.de Bekleidung Frau Marocke/ Frau Heyer Tel.02043-699-84 golf@pieper-freizeit.de Trekkingzubehör/Swimmingpools: Frau Smith Tel.02043-9737-15 wassersport@pieper-freizeit.de Angelsport: Herr Fuhl Tel. 02043-9737-33 wassersport@pieper-freizeit.de Pieper Freizeitpark: Tel.02043-44444 VERSAND: Herr Gomes Tel:02043-699-43 Frau Nowicki Tel: 02043-699-54 Herr Rutz Tel: 02043-699-44 Sollte gar nichts gehen: Geschäftsleitung Kim Küper Tel. 02043-699-91 02043-699-85 email: golf@pieper-freizeit.de Markus Kaniewski Tel. 02043-699-30 email. m.kaniewski@pieper-freizeit.de UNSERE WINTERÖFFNUNGSZEITEN Winter-Saison 2017/18 Camping (ab November): Mo. – Fr.: 9.30 - 18.00 Uhr Sa.: 9.30 – 15.00 Uhr Boot & Zelt (ab Oktober): Mo. – Fr.: 9.30 – 18.00 Uhr Sa.: 9.00 – 14.00 Uhr Golf (ab November): Mo. – Fr.: 9.30 – 18.00 Uhr Sa.: 9.00 – 15.00 Uhr Reitsport (ab November): Mo. – Fr.: 12.00 bis 18.00 Uhr Sa.: 10.00 - 15.00 Uhr Füllstation (ab Oktober): Mo. – Fr.: 8.00 – 18.00 Uhr Sa.: 9.00 – 14.00 Uhr

Adress

Sandstr. 14-18
45964 Gladbeck

Phone number

02043/6990

Opening hours

Monday 09:30 - 19:00
Tuesday 09:30 - 19:00
Wednesday 09:30 - 19:00
Thursday 09:30 - 19:00
Friday 09:30 - 19:00
Saturday 09:00 - 15:00
Sunday Closed

Parking

Parking lot

Price

Pieper Freizeit, Gladbeck updated