Thieme, Stuttgart

Media/News/Publishing

Thieme
Willkommen bei Thieme! Thieme ist Anbieter von Büchern, Zeitschriften, elektronischen Medien, Dienstleistungen und Services rund um Medizin und Gesundheit sowie die angrenzenden Naturwissenschaften. Das Familienunternehmen ist weltweit aktiv. Mit seinen rund 900 Mitarbeitern entwickelt Thieme für sämtliche Zielgruppen im Gesundheitswesen Produkte und Angebote, die ihnen in ihrem beruflichen und privaten Alltag hilfreich sind. Damit spricht Thieme Studierende, Ärzte in Klinik und Praxis, Fachberufsgruppen im Gesundheitswesen, Tiermediziner, Chemiker und an Gesundheit Interessierte an. Jedes Jahr erscheinen rund 450 neue Buchtitel. Über 150 Fachzeitschriften werden aktuell gehalten. Kongresse, Beratungsleistungen und Services erweitern das Informations- und Kommunikationsangebot. In multimedialen Online-Plattformen werden die Leistungen oft miteinander vernetzt angeboten. Der Name Thieme steht für verlässliche Qualität. Das bestätigt auch das Verlagsranking des Marktforschungsinstituts Innofact, bei dem Thieme regelmäßig den Spitzenplatz belegt. Mehr zur Thieme Gruppe: www.thieme.de/de/thieme-gruppe-wir-ueber-uns-84.htm Unter dem Dach der Thieme Gruppe finden sich heute die Marken: Georg Thieme Verlag www.thieme.de/de/thieme-gruppe/georg-thieme-verlag-1160.htm Enke Verlag www.thieme.de/de/thieme-gruppe/enke-verlag-1161.htm Haug Verlag www.thieme.de/de/thieme-gruppe/haug-verlag-1162.htm Hippokrates Verlag www.thieme.de/de/thieme-gruppe/hippokrates-verlag-1163.htm Sonntag Verlag www.thieme.de/de/thieme-gruppe/sonntag-verlag-1164.htm TRIAS Verlag www.thieme.de/de/thieme-gruppe/trias-verlag-1165.htm Thieme Publishers www.thieme.de/de/thieme-gruppe/thieme-publishers-1166.htm Thieme Chemistry www.thieme.de/de/thieme-gruppe/thieme-chemistry-1312.htm Thieme Compliance www.thieme.de/de/thieme-gruppe/thieme-compliance-1167.htm AnyCare www.thieme.de/de/thieme-gruppe/anycare-1172.htm CRM Centrum für Reisemedizin www.thieme.de/de/thieme-gruppe/crm-centrum-fuer-reisemedizin-1170.htm frohberg.de – medien in der medizin www.thieme.de/de/thieme-gruppe/frohberg-medien-in-der-medizin-1171.htm Ihre Ansprechpartner: http://www.thieme.de/SID-6F5952CB-D66CFA95/kontakt/index.html Impressum: Thieme Gruppe Rüdigerstraße 14 70469 Stuttgart

Adress

Rüdigerstr. 14
70469 Stuttgart

Phone number

0711/8931-0

Opening hours

Monday 09:00 - 17:00
Tuesday 09:00 - 17:00
Wednesday 09:00 - 17:00
Thursday 09:00 - 17:00
Friday 09:00 - 16:00
Saturday Closed
Sunday Closed

Parking

Thieme, Stuttgart updated